Клиника «Кругозор» приняла участие в VIII симпозиуме «Осенние рефракционные чтения 2017»

Клиника «Кругозор» совместно с компанией «Окей Вижен» и НОЧУ ДПО «Академия медицинской оптики и оптометрии» приняла участие в VIII ежегодном симпозиуме с международным участием «Осенние рефракционные чтения 2017», который проходил в ФГБНУ «НИИ глазных болезней» с 17 по 19 ноября

17 ноября работа конференции в Большом зале была посвящена следующим темам: Часть 1 «Новое в диагностике и мониторинге рефракционных нарушений». Часть 2 «Функциональные аспекты рефракционных нарушений». Часть 3 «Новое в коррекции и лечении рефракционных нарушений».

18 и 19 ноября были посвящены теме «Практические аспекты диагностики и коррекции рефракционных нарушений».

С докладами выступили сотрудники клиник «Кругозор», НОЧУ ДПО «Академия медицинской оптики и оптометрии» и компании «Окей Вижен»:

  • А.В. Мягков, генеральный директор ООО «Окей Вижен», профессор, д.м.н. – «Контроль миопии: реальные возможности»

Г.В. Андриенко, врач-офтальмолог, FIAO, специальная контактная коррекция и ортокератология, преподаватель НОЧУ ДПО «АМОиО», клиника «Кругозор-Москва» – «Индивидуальная ортокератология и контроль прогрессирования миопии: предварительные результаты»

Е.И. Демина, старший преподаватель, врач-офтальмолог высшей категории, клиника «Кругозор-Москва» – «Участие периферического дефокуса в формировании миопии: возможное решение проблемы»

А.В. Егорова, к.м.н., врач-офтальмолог, зам. директора по науке НОЧУ ДПО «АМОиО», зам. главного врача по медицинским вопросам офтальмологической клиники «Кругозор» – «Комплексный подход к аппаратному лечению прогрессирующей миопии и симптомов дезадаптации»